Team

Berufsträger

Helmut Kexel, Steuerberater

Helmut Kexel, Steuerberater

Partner der Kexel & Stötzel Steuerberater PartG mbB

Privates geboren 1963 - verheiratet - 2 Kinder

Berufliches Steuerfachgehilfe seit 1982 - Bilanzbuchhalter seit 1987 - Steuerberater seit 1993 - Vereidigter Buchprüfer 1998-2017

Kontaktdaten Telefon 02602 9319-11 - E-Mail kexel@steuernplusberatung.de

Dipl.-Kfm. Tobias Stötzel, Steuerberater

Dipl.-Kfm. Tobias Stötzel, Steuerberater

Partner der Kexel & Stötzel Steuerberater PartG mbB

Privates geboren 1983 - ledig

Berufliches Steuerfachangestellter seit 2004 - BWL-Studium 2004-2009 - Diplom-Kaufmann seit 2009 - Steuerberater seit 2013 - Fachberater für Controlling und Finanzwirtschaft (DStV e.V.) seit 2016

Kontaktdaten Telefon 02602 9319-12 - E-Mail stoetzel@steuernplusberatung.de


Mitarbeiter

Hahn, Petra

Hahn, Petra

Tätigkeitsbereich Steuererklärungen, Jahresabschluss und Lohnbuchhaltung

Kanzleizugehörigkeit seit 2014

Kontaktdaten Telefon 02602 9319-14 - E-Mail hahn@steuernplusberatung.de

Hammer, Michaela

Hammer, Michaela

Tätigkeitsbereich Finanzbuchhaltung

Kanzleizugehörigkeit seit 2004

Kontaktdaten Telefon 02602 9319-15 - E-Mail hammer@steuernplusberatung.de

Heldt, Miriam

Heldt, Miriam

Tätigkeitsbereich Finanz- und Lohnbuchhaltung

Kanzleizugehörigkeit seit 2017

Kontaktdaten Telefon 02602 9319-26 - E-Mail heldt@steuernplusberatung.de

Kromik, Jessica

Kromik, Jessica

Tätigkeitsbereich Steuererklärungen und Jahresabschluss

Kanzleizugehörigkeit seit 2000

Kontaktdaten Telefon 02602 9319-0 - E-Mail kromik@steuernplusberatung.de

Piroth, Ute

Piroth, Ute

Tätigkeitsbereich Finanz- und Lohnbuchhaltung

Kanzleizugehörigkeit seit 2006

Kontaktdaten Telefon 02602 9319-16 - E-Mail piroth@steuernplusberatung.de

Rörig, Laura

Rörig, Laura

Tätigkeitsbereich Ausbildung zur Steuerfachangestellten

Kanzleizugehörigkeit seit 2016

Kontaktdaten Telefon 02602 9319-28 - E-Mail roerig@steuernplusberatung.de

Strüder, Dominik

Strüder, Dominik

Tätigkeitsbereich Steuererklärungen und Jahresabschluss

Kanzleizugehörigkeit seit 2011

Kontaktdaten Telefon 02602 9319-13 - E-Mail strueder@steuernplusberatung.de

Zirfas, Petra

Zirfas, Petra

Tätigkeitsbereich Leiterin Finanz- und Lohnbuchhaltung

Kanzleizugehörigkeit seit 1979

Kontaktdaten Telefon 02602 9319-27 - E-Mail zirfas@steuernplusberatung.de